Красивые люди, я так рада опубликовать этот пост, вы не представляете! Matti не первая компания, которая захотела сотрудничать со Snackiebird, но первая, которой я сказала «ДА!». Именно так, большими буквами и с восклицательным знаком.
Поверьте, на SnackieBird.сom никогда не появится продукт, которому я не доверяю. У меня такое чувство, что все мы здесь друзья, а я никогда не буду советовать друзьям плохого. Так что никаких похудательных чаев, непонятных таблеток и прочего шлака. Только то, что я люблю и использую.
И Matti — та самая компания, о которой не стыдно писать. Я уже давно обожаю их сладкие мюсли (шоколад+банан — это комбо, созданное на небесах). Теперь у меня дома целый ассортимент качественной продукции без ГМО и консервантов, о которой я рада рассказать. А заодно поделиться несколькими не очевидными способами есть знакомые блюда.
1. Сладкая гранола
Гранола — это ещё одно название для мюсли. Начну с проверенных. Видите эти большие кусочки сладких овсяных хлопьев? Моя любимая часть, всегда первыми съедаю их из пачки. И это ещё одна причина, по которой мне нравится Matti — в их пачках таких кусочков МНОГО.
Сами по себе они могут стать замечательным перекусом. Для меня просто мюсли с молоком не самый сытный завтрак, но мюсли с мягким творогом и каким-нибудь фруктом… Почему нет? Ещё одна идея: приготовьте овсянку своим любимым способом (мне нравится этот), добавьте фрукт и посыпьте гранолой сверху. Текстура просто ТОП. И конечно, никто не запрещает добавить мюсли к сливочному смузи.
2. Мюсли
Интересный факт: совсем недавно увидела эти мюсли в магазине и, ознакомившись с составом, немедленно захотела включить их с свой список покупок. Никакого сахара и сахарозаменителей, только овсяные хлопья и кусочки сушёных фруктов. Идеально, если вы хотите сделать свой завтрак максимально здоровым, а времени на готовку нет.
Есть можно так же, как и сладкую гранолу. А можно залить молоком и оставить на ночь. Привычная overnight oatmeal, только с интересным вкусом.
3. Мгновенная овсяная каша с малиной
Лично я никогда не ем мгновенную овсянку так, как советует производитель. Слишком сладко даже для меня. Но! Если добавить к этой каше яйцо, немного воды и соды, перемешать и поджарить, у вас получатся сладкие овсяные блинчики за пару минут. В составе уже есть и сахар, и сухое молоко — должно быть вкусно. Добавьте сверху ложку орехового урбеча и лучший воскресный завтрак по версии Марины Андреевой готов.
4. Батончики мюсли
Ох, эти батончики мюсли! Помню, лет пять назад считала их вполне сытным завтраком. Сейчас мне надо съесть несколько таких, чтобы укротить голод. Если вы такой же, как и я, то вот выход из ситуации: дополните батончик мюсли каким-нибудь фруктом (клетчатка из фруктов способствует сытости) или орехами.
Но есть решение поинтереснее: используйте кусочки батончика мюсли как топпинг для йогурта или мягкого творога. Или овсянки. Или смузи. В одном из блогов видела идею, что можно добавить маршмеллоу между половинками батончика мюсли и подогреть в микроволновке. Я, например, просто буду есть где-то по половине батончика вместо десерта.
Ещё больше идей для завтрака с Matti вы можете найти на официальном сайте компании. У них тонны рецептов — от праздничных до диетических. А я уже с нетерпением жду утра и своей гранолы с мягким творогом и хурмой!
Ваша очередь: Когда-нибудь пробовали мюсли Matti?
Ваш любимый вкус? Шоколад+банан, это простой вопрос 😀
Часто едите мюсли на завтрак? Я редко, потому что могу горстями есть гранолу и съедаю пачку за день.
P.S.: компания Matti любезно предоставила продукты, но своим мнением я поделилась честно.
Я просто могу сказать да-да-да всем твоим ответам) Матти лучшие, и съесть пачку за день (при то, что в целом я достаточно ответственна в еде) — проще простого
Ни прибавить, ни убавить 😉